Работать, решать, помогать!
Общественная приёмная
С. Н. Никешина
Работать, решать, помогать!
Общественная приёмная С. Н. Никешина

Кто поминает прошлое

28.03.2012

В Северной столице проходит Международная российско-немецкая научная конференция "Война в зеркале историко-культурной традиции: от античности до Нового времени", организованная при содействии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Комитета по науке и высшей школе. 
В симпозиуме принимают участие ученые Исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, Университета им. Г. Шмидта из Гамбурга, Университетов Тюбингена и Штутгарта, Германского Исторического Института в Москве, Санкт-Петербургского педагогического университета им. А. И. Герцена, Института Истории РАН и Рязанского университета им. С. А. Есенина.
Программа трехдневной конференции предусматривает рассмотрение научными работниками двух стран широкого спектра вопросов, связанных с вооруженными конфликтами протяженного периода: от действий македонского экспедиционного корпуса в Малой Азии в 336-335 гг. до н. э. и роли митрополита Макария в Казанской войне до восприятия финскими бойцами советского наступления в июне 1944 г.
Форум подобного исторического масштаба, пожалуй, впервые организован на берегах Невы. На декабрь здесь же намечена конференция, посвященная Отечественной войне 1812 года, подготовка к которой уже начата представителями высшей школы нашего города.

Никешин С. Н.
Никешин Сергей Николаевич
Общественная приёмная:
г. Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.131, корп.2
  • пн 10:00 – 17:00
  • вт 10:00 – 17:00
  • ср 10:00 – 17:30
  • чт 10:00 – 17:00
  • пт 10:00 – 16:00
Перерыв с 13:00 до 14:00
тел. +7 (812) 679-90-92