РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  28.01.2022

78-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Во имя вечной памяти павших в блокадном Ленинграде и героической славы выживших и защищавших Ленинград в годы Великой Отечественной войны, в общественной приёмной С.Н. Никешина, совместно с СПб ГБУК «Центральная районная библиотека Красносельского района», было проведено мероприятие "Блокаде конец", посвященное 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны, лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. Блокада Ленинграда проводилась не с целью капитуляции города, а для того, чтобы было проще уничтожить все находящееся в окружении население. Доблестный наш Ленинград! Выстоял, выдержал 900 дней блокады. Северная столица стала для всей страны примером мужества.

Ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания.
Два с половиной года фашисты осаждали Ленинград, но так и не смогли сломить его защитников.

В ходе мероприятия ветераны читали стихи, пели песни военных лет, делились воспоминаниями о пережитых нелёгких временах.
Все присутствовавшие почтили минутой молчания героев — тех, кто ценой своей жизни защитили и отстояли великий город Ленинград.