РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  02.10.2022

Афиша интересных событий Санкт-Петербурга на октябрь


? Выставка «Сам Дягилев». До 6 октября 2022. 
????Адрес: Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих, ул. Стрельнинская, 11. 

Персональная выставка скульптурных композиций Марии Третьяковой приурочена к 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева. Она включает 10 скульптурных работ, создававшихся на протяжении 20 лет. 
Ее особенность – возможность тактильного осмотра части экспонатов. Создание выставки было поддержано Всемирным клубом петербуржцев и при кураторстве Владимира Дервенева выставка побывала в Европе и российских регионах. 

?Выставка «А о Петре ведайте…» к 350-летию со дня рождения Петра I. 
????Адрес: Исторический парк «Россия - Моя история», ул. Бассейная, 32c1. 

Экспозиция, сочетающая в себе мультимедийный контент, интерактивные зоны и инсталляции, продемонстрирует превращение России в великую державу параллельно с развитием и возмужанием русского царя: от потешных войск до регулярной армии, от «ботика Петра» до победы при Гангуте, от Великого посольства до создания Российской Империи, от Немецкой Слободы до столичного Петербурга. 

?Выставка Михаила Врубеля. К 165-летию со дня рождения. До 23 октября. 
????Русский музей, корпус Бенуа. 

Выставка Михаила Врубеля приехала в Санкт-Петербург — 220 работ из Русского музея и Третьяковской галереи, а также частных коллекций показывают в корпусе Бенуа.
Инклюзивный отдел Русского музея подготовил для незрячих посетителей выставки «Михаил Врубель. К 165-летию со дня рождения» аудиогид с тифлокомментариями. В него вошла информация о творческом пути Михаила Врубеля и описание 9 его работ. 

?ХII Городской фестиваль «Форум Малых Музеев» 1 – 10 октября. 

Ежегодный осенний фестиваль, организованный Мемориальным музеем «Разночинный Петербург», дает возможность именно «малым» музейным площадкам рассказать о своих уникальных коллекциях. 

Темы фестиваля в этом году – 350-летие Петра I и 100-летие образования СССР. 

Подробная информация на сайте: https://kartaforum.ru 

?ХХХII Международный театральный фестиваль «Балтийский дом» до 19 октября. 
????Александровский парк, 4. 

Крупнейший петербургский театральный форум, организованный Театром-фестивалем «Балтийский дом», проводится с 1991 года и за прошедшие десятилетия принял более 260 театров из 27 стран мира. Проект был удостоен премии ЮНЕСКО. 

Подробная информация на сайте театра: https://vk.cc/9zlWG7 

?V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга. Источник знаний и культуры» 7 – 9 октября. 

«Книжный маяк Петербурга» в пятый раз соберет в нашем городе российских писателей, журналистов, музыкантов, деятелей культуры, мыслителей и поэтов. Тема фестиваля – книги, образование, кино, театр и мультфильмы. 

Гостями фестиваля станут писатель, сценарист и продюсер Олег Рой, автор детективных романов и телеведущая Татьяна Устинова, российский режиссёр, художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке, народный артист Российской Федерации Семен Спивак, лётчик-космонавт Российской Федерации Юрий Усачев, клоун, режиссёр, актёр, мим Вячеслав Полунин, советский и российский художник, член творческой группы «Митьки» Дмитрий Шагин, российская актриса театра и кино Эмилия Спивак и многие другие. 

Подробная информация на сайте: https://mayak.piterbook.com/ 

? Личные вещи Петра I и другие раритеты к его 350-летию. 
????Зимний дворец. 

В Зимнем дворце к 350-летию со дня рождения первого российского императора открыли три зала новой постоянной экспозиции — «Галереи Петра Великого». В них можно увидеть восковой бюст, который документально фиксируют облик Петра, а также его костюмы, инструменты, дорожную аптечку и другие личные вещи. В центральной витрине показывают паникадило — многоярусную церковную люстру, которую Петр I вырезал из слоновой кости. До конца года галерея разрастётся до 11 залов. 

Источник: Культура Петербурга

#КудаСходитьСПб #АфишаСПб #КультураСПб #СобытияСПб 

#НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский