РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  30.09.2022

Биржевой мост откроют для транспорта в конце ноября

На Биржевом мосту в Петербурге приступили к завершающей стадии работ. Запустить движение транспорта планируется в конце ноября. 

Биржевой мост – один из самых красивых в Петербурге. Он не ремонтировался с момента своего открытия и прослужил 60 лет. Правительством города было принято решение провести капитальный ремонт одной из важнейших городских переправ. 

Первый деревянный мост на месте Биржевого был построен в конце 19 века. Проект утверждал лично Император Александр III. 

Металлический мост по проекту института «Ленгипроинжпроект». построили ленинградские инженеры и специалисты в 1957-1960 годы. 

Современный Биржевой мост был закрыт на капитальный ремонт в октябре 2021 года. Этот проект станет одним из крупнейших, реализованных в историческом центре города за последние годы. 

На сегодняшний день подрядчик отремонтировал все опоры, пролеты и разводные крылья моста, привел в порядок бетонное покрытие проезжей части и тротуаров и восстановил декор перил и фонарей, сообщает 29 сентября пресс-служба администрации Петербурга. Вместо бетонной плиты разводного крыла сделали ортотропную, а электромеханический привод разводного пролета заменили гидравлическим. Новые гидроцилиндры позволят разводить переправу за 3,5 минуты вместо 9. 

Темп работ позволит открыть движение по мосту в конце ноября 2022 года, отмечают в пресс-службе. Полностью капремонт планируется закончить к маю 2023 года. Сегодня на мосту заложили капсулу с посланиями потомкам в 2072 год. 

Капитальный ремонт Биржевого моста начался 1 октября 2021 года. Переправа была полностью закрыта для движения, так как работы затронули все конструктивные элементы — от береговых опор до разводных пролетов. 

#НовостиСПб #БиржевойМост #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский