РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  08.06.2022

Дудергофские высоты

Сегодня, продолжая добрую традицию, общественная приёмная С.Н. Никешина организовала экскурсию для представителей общественных организаций муниципальных образований Ульянка, Урицк, Сосновая Поляна, Константиновское.

Экскурсанты отправились в одну из самых прекрасных прогулок по Ленинградской области – по горам Дудергофских высот. Узнали историю этих мест, легенды, связанные с ингерманландской культурой, познакомились с культовыми сооружениями.

Дудергофские высоты - одна из наивысших точек Ижорской возвышенности. Уникальный памятник природы, холмы ледникового происхождения, одна часть которых (Кирхгоф) расположена в Ломоносовском районе Ленинградской области, а другая (Воронья гора и Ореховая гора) на юго-западе Санкт-Петербурга. Ореховая гора имеет высоту 173,3 метра и является наивысшей точкой в окрестностях нашего города.

В ходе экскурсии участники услышали историю поселка Дудергоф (Можайский) - центра дачной жизни времени Николая I. Увидели живописный Нагорный парк, любимое детище супруги Николая I Александры Фёдоровны, остатки древнего ингерманландского кладбища и культовый камень Укко-киви. Узнали его историю, легенды и традиции народов, населяющих эти земли. Прогулялись по живописной горе Кирхгоф.

Экскурсанты отдали дань памяти бойцам советской армии и морякам-авроровцам, стоявшим здесь насмерть и ценою жизни оттянувшим на время кольцо блокады Ленинграда.

Прогулка оставила много положительных эмоций, а также позволила познакомиться с необычными и малоизведанными местами Ленинградской области.