РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  15.05.2022

Экскурсия в Александровский парк города Пушкин

13 мая, продолжая добрую традицию, общественная приёмная С.Н. Никешина организовала экскурсию в Александровский парк города Пушкин для представителей общественных организаций муниципального образования Урицк и актива муниципального образования Ульянка.

Александровский парк – настоящая жемчужина знаменитого Царского Села. Раскинувшийся на площади около 200 гектаров, он поражает своей красотой, как туристов, так и местных жителей.

Парк сформировался при императоре Александре вокруг одноименного дворца, который подарила ему бабушка Екатерина. Позднее он станет любимым местом для прогулок последней монаршей семьи.
При Александре I парк выполнял и практическую задачу. Он служил санитарной зоной, поэтому часть его засажена хвойными деревьями. Пейзажный парк начинается от Александровского дворца и заканчивается в Царском селе Кузьминскими и Александровскими воротами.

Участникам экскурсии провели квест по архитектурным шедеврам и историческим местам Александровского парка. Они не только посмотрели великолепные красоты парка, но и в активной игровой форме получили новые знания. Впечатлений и приятных воспоминаний хватит участникам экскурсии надолго. Надеемся, что такие поездки станут традиционными.