РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  17.08.2022

Экскурсия в Гатчину

Сегодня общественная приёмная С.Н. Никешина вновь организовала экскурсию в Гатчину для актива и представителей общественных организаций муниципальных образований: Урицк, Сосновая Поляна, Константиновское. 

Богатая историей и достопримечательностями Гатчина привлекает путешественников уникальными архитектурными творениями и произведениями ландшафтного искусства, которые являются результатами кропотливого труда талантливейших мастеров. 

В ходе экскурсии участники увидели Большой Гатчинский дворец и памятник Павлу Петровичу, восхитились площадью и колонной Коннетабля, взглянули на Дворцовые конюшни. Услышали рассказ о Приоратском дворце и Мальтийском ордене, главным магистром которого по просьбе принца стал император Павел, тем самым спас католический орден от уничтожения. 

Прошлись по аллеям Гатчинского парка, полюбовались его регулярной частью, спустились в пейзажный парк, восхитились озерами, искусственными островками, удивительными мостами и пристанью. Увидели уникальный водный лабиринт, превосходящий по длине и красоте французский аналог, остров Любви и павильон Венеры, который утрачен во Франции, портал Маску и Березовый домик, идею которого великая княгиня Мария Федоровна, супруга Павла Петровича, подсмотрела во Франции во время их путешествия по Европе под именем графов Северных. 

Этот день перевернул представления о культуре и дворцово-парковом искусстве XVIII столетия и самом неоднозначном императоре в российской истории Павле I. 
Участники экскурсии поблагодарили за увлекательную поездку и отлично проведённое время. 



#Экскурсия #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский