РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  26.08.2022

Губернатор Беглов пообещал петербуржцам право выбора на участие в программе реновации

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов написал в своей группе в VK о своём выступлении в прямом эфире 78 канала: «Обсуждали закон о реновации и те вопросы, которые он вызывает у горожан. 

Приняв в июне закон, мы исполнили обязательство по приведению в соответствие нашего регионального законодательства – федеральному. 

Но есть ряд не урегулированных федеральным законодательством моментов, которые надо дорабатывать. 

Большинство сообщений, которые приходят на мою страницу на эту тему, содержат просьбу постараться сделать процедуру голосования жильцов по вопросу вступления в программу максимально прозрачной. Она в основном регулируется федеральным законом и на региональном уровне это подправить невозможно. 

Дал коллегам поручение проработать с депутатским корпусом проект корректировки федерального законодательства для уточнения норм, регулирующих правоотношения при комплексном развитии территорий жилой застройки. 

Будем предлагать внести изменение в федеральное законодательство. 

Нужно четко прописать, кто будет инициировать голосование, как оно будет проводиться чтобы оно было понятным и защищённым.  

Это приведёт к прозрачности всего процесса от начала до конца. 

Для того, чтобы учесть максимум интересов собственников создан Общественный штаб на базе ЗакСа, в который войдут представители жителей от разных районов. По моей просьбе к обсуждению подключились депутаты ЗакСа, которые помогут представителям Общественного штаба организовать сбор мнений жителей каждый на своей территории». 

#НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский