РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  11.11.2022

Погода в Санкт-Петербурге идёт на третий рекорд. Новый циклон грозит наводнением

На Петербург идёт новый циклон, но аномально высокую для ноября температуру он не отменяет. Что он сделает, так это поднимет ветер, что грозит подъёмом воды в Неве. 
 
Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 11 ноября в городе возможен небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью опускалась до плюс 7–9 градусов, днём будет 10–12. 
 
«Сегодня к западным берегам Скандинавии приблизится очередной североатлантический циклон, и по его периферии к берегам Невы продолжат поступать тёплые и влажные воздушные массы. Это сохранит погоду облачной, пройдут небольшие дожди и усилится ветер. При этом температура пойдёт на штурм уже третьего подряд рекордного суточного максимума», — объясняет ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус. 
 
Для 11 ноября суточный рекорд максимальной температуры воздуха в Петербурге составляет плюс 10,8 градуса, он установлен в 2008 году. Максимум может быть превышен и сегодня, и завтра. При этом в субботу вероятно усиление западного ветра в акватории Финского залива и на побережье до 17–22 м/с. Сформируются благоприятные условия для нагонного наводнения и, возможно, вновь вступит в работу Комплекс защитных сооружений, предупреждает Леус в своём телеграм-канале. 
 
По данным «Яндекс.Погоды», сегодняшний день может стать самым тёплым 11 ноября за 60 лет: плюс 10 — это на 8 градусов выше климатической нормы. Чаще всего, согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день в городе бывает паcмурно, от минус 2 градусов ночью до плюс 5 днём. 
 
#ПрогнозПогоды #ПогодаСПб #НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский 

Источник: www.fontanka.ru