РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  29.04.2022

Проект "Картины со смыслом". Лекция "Тайны Ван Гога"

28 апреля в общественной приёмной С.Н. Никешина в рамках проекта «Картины со смыслом» прошла лекция по теме «Тайны Ван Гога». Лекцию провела сотрудник Центральной районной библиотеки Красносельского района Толстая Светлана Михайловна.

Винсент Ван Гог – всемирно известный художник, автор знаменитых «Подсолнухов», «Ирисов» и «Звездной ночи». Мастер прожил всего 37 лет, из которых не больше десяти посвятил живописи.
Несмотря на непродолжительность творческого пути, его наследие огромно: он успел написать больше 800 картин и тысячи рисунков.

На лекции слушатели познакомились с особенностями живописи Ван Гога и с историей картины «Звездное небо», где Винстент изобразил южный французский городок Сен-Реми, созвездие Овна, Венеру, обожаемый им кипарис и горную гряду на заднем плане.

По мнению лектора, фигура Винсента Ван Гога одна из важнейших в истории мировой живописи. Картины голландского художника - признанные шедевры, которые сейчас находятся в экспозициях крупнейших музеев мира и частных собраниях.

Следующая лекция «Мане и Моне» пройдёт 13 мая в 12:00.

Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что для посещения лекции необходимо предварительно записаться по телефону: 679-90-92.