РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  02.10.2022

5 октября в Санкт-Петербурге проверят систему оповещения населения

Техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга. пройдёт 5 октября с 10:35 до 11:00. 

Проверка проводится для оценки готовности и проверки технического состояния системы оповещения города.
Проверка позволит определить исправность всех используемых технических средств оповещения и каналов связи к массовому оповещению петербуржцев о чрезвычайных ситуациях. Оперативные и дежурные службы города отработают необходимые действия для оповещения граждан в соответствии с регламентом. 

????Проверка системы оповещения населения может проходить как с включением средств оповещения: электросирен, акустических систем, громкоговорителей и замещения эфира общедоступных теле-, радиоканалов, так и в «тихом» режиме. 

РАСЦО в Санкт-Петербурге управляется только по цифровым каналам связи, все подсистемы между собой полностью программно и технически сопряжены, а техническое состояние оборудования отслеживается дистанционно, поэтому специалисты смогут оценить исправность системы оповещения без включения сирен и громкоговорителей. 

Результаты проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления развития и совершенствования системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга. 

????Более подробно узнать о РАСЦО можно на сайте Городского мониторингового центра www.spb112.ru. Замечания по проведению проверки и предложения по совершенствованию оповещения населения Санкт-Петербурга при чрезвычайных ситуациях можно направить через форму обратной связи на сайте или по телефонам: 004, 576-4-004. 

#ПроверкаСистемыОповещения #НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина  

#СПб #Красносельский #Кировский