РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  04.10.2022

Станцию метро «Кировский завод» готовят к капремонту

«Кировский завод», станцию на красной ветке метрополитена Петербурга из реестра объектов культурного наследия регионального значения, капитально отремонтируют к концу ноября 2023 года. 

Согласно данным портала госзакупок, на работы ГУП «Петербургский метрополитен» выделит 73 млн рублей. В эту сумму войдёт ремонт вестибюля в части стилобата на улице Стачек, дом №?70, литера А. 

Станция, о которой идёт речь, была открыта 15 ноября 1955 года в составе первой очереди метрополитена «Автово» — «Площадь Восстания» и получила своё название из-за близости к территории Кировского завода. Наземный вестибюль станции выполнен по проекту архитектора Александра Андреева. Находится на углу улицы Васи Алексеева и проспекта Стачек. Здание вестибюля выполнено в характерном для тех лет классическом стиле, своими очертаниями напоминая древнегреческий храм, к которому ведёт широкая гранитная лестница.  Прямоугольник здания образуют 44 дорические колонны с каннелюрами. Вестибюль расположен на стилобате, облицованном гранитными плитами. Объект охраняется КГИОП. 

Источник: 78.ru

#НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #МетроСПб #КировскийЗавод 

#СПб #Красносельский #Кировский