РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  16.10.2022

В Петербурге на фасадах появились световые портреты Балабанова и Бодрова

Увидеть арт-портрет известного режиссёра можно с 14 октября на брандмауэре дома на Большом проспекте Васильевского острова, 70. Портрет Сергея Бодрова расположен на Каменноостровском проспекте, 26–28. 

Концепцию световых изображений разработали в комитете по градостроительству и архитектуре города совместно с «Ленсветом». Помощь в подготовке проекта также оказала кинокомпания «СТВ». Она предоставила ценные фотоматериалы. 

Фильм «Брат» снимался в Санкт-Петербурге и кадры киноленты запечатлели наиболее узнаваемые места, а также характерные для города пейзажи. 

Также, 13 октября в пространстве «Севкабель Порт» открылась выставка-путешествие «Балабанов» — о жизни и творчестве российского режиссера. 

В состав экспозиции вошли не только архивные документы, фотографии и художественные эскизы к фильмам, но и специально созданные сценографические инсталляции, оригинальные и воссозданные объекты реквизита, значимые для более цельного понимания каждого фильма. Рассказчиками выступят сыновья Балабанова Пётр и Фёдор — их комментарии сопровождают каждый фрагмент экспозиции. 

#НовостиСПб #Севкабельпорт #Выставка #Балабанов #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский