РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  09.06.2022

Возрождённые обители Петергофской дороги

Сегодня общественная приёмная С.Н. Никешина организовала экскурсию для представителей общественных организаций муниципальных образований Ульянка, Урицк, Константиновское.

Экскурсанты увидели возрождённые обители Петергофской дороги и познакомились с историей храмового зодчества. Посетили святую обитель в Стрельне и Петропавловский собор в Петродворце.

Свято-Троицкая Сергиева Пустынь — один из самых старых мужских монастырей Санкт-Петербурга. История его необычная, а судьба непростая. В ходе экскурсии участники услышали рассказ о сохранившихся храмах монастыря - шедеврах русского зодчества XIX века, построенных выдающимися архитекторами Алексеем Горностаевым и Андреем Штакеншнейдером.
А также увидели те надгробия, которые все же чудом уцелели: каменный крест на могиле архитектора Алексея Горностаева, надгробия дочери и внука знаменитого полководца А.В. Суворова, канцлера и дипломата Александра Горчакова, архитектора Андрея Штакеншнейдера и других именитых людей.

В одном из живописных мест восточной части Петергофа, на берегу Ольгина пруда, расположился Петропавловский собор. Один из главных достопримечательностей города поражает своей красотой и размахом! Его высота достигает 70 метров, одновременно собор может принимать около 800 человек. Участники экскурсии познакомились с внутренним убранством собора, прошли по его знаменитому периметру, где устраивают крестные ходы. Полюбовались на расположенный рядом чудесный сквер с удивительным поющим фонтаном.