РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  21.09.2022

Возрождённые обители Петергофской дороги

По многочисленным просьбам общественная приёмная С.Н. Никешина вновь организовала экскурсию для актива и представителей общественных организаций муниципальных образований Ульянка, Урицк, Сосновая Поляна. 

Экскурсанты увидели возрождённые обители Петергофской дороги и познакомились с историей храмового зодчества. Посетили святую обитель в Стрельне и Петропавловский собор в Петродворце. 

Свято-Троицкая Сергиева Пустынь — один из самых старых мужских монастырей Санкт-Петербурга. История его необычная, а судьба непростая. В ходе экскурсии участники услышали рассказ о сохранившихся храмах монастыря - шедеврах русского зодчества XIX века, построенных выдающимися архитекторами Алексеем Горностаевым и Андреем Штакеншнейдером. 

А также увидели те надгробия, которые всё же чудом уцелели: каменный крест на могиле архитектора Алексея Горностаева, надгробия дочери и внука знаменитого полководца А.В. Суворова, канцлера и дипломата Александра Горчакова, архитектора Андрея Штакеншнейдера и других именитых людей. 

В одном из живописных мест восточной части Петергофа, на берегу Ольгина пруда, расположился Петропавловский собор. Один из главных достопримечательностей города поражает своей красотой и размахом! Его высота достигает 70 метров, одновременно собор может принимать около 800 человек. Экскурсанты познакомились с внутренним убранством собора, прошли по его знаменитому периметру, где устраивают крестные ходы. Полюбовались на расположенный рядом чудесный сквер с удивительным поющим фонтаном. 

Участники экскурсии поблагодарили за поездку и отлично проведённое время. 


#Лекция #НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский