РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

  01.07.2022

Завершился цикл лекций «Картины со смыслом»

Дорогие друзья! 
В общественной приёмной С.Н. Никешина при содействии Централизованной библиотечной системы Красносельского района прошёл цикл лекций в рамках проекта «Картины со смыслом». 

30 июня состоялась лекция «Искусство Средневековья» в течение которой, слушатели познакомились с предпосылками и дальнейшим развитием искусства Средневековья. 

По словам лектора Толстой С.М., средневековое искусство начинается с настенных росписей в римских катакомбах, а также имеет разные истоки и визуальные образы, если мы рассматриваем искусство Византии и Западной Римской империи. Византия унаследовала традиции Древнего Рима, а Западная часть, в свою очередь, известна нам предметами быта и декоративно - прикладным искусством. Очень важным этапом раннего Средневековья является символизм и метафоричность изображения. Искусство было ориентировано на религию.  

Выражаем искреннюю благодарность и признательность директору Централизованной библиотечной системы Красносельского района Золотовой Ирине Васильевне, заведующему отделом обслуживания библиотеки Самсаковой Светлане Эдуардовне и ведущему библиотекарю Толстой Светлане Михайловне за высокий профессионализм, доброжелательность, творческую самоотдачу и помощь в организации и проведении совместных мероприятий для жителей Красносельского района. 

#Красносельский #МероприятияСПб #ПриёмнаяНикешина #КультураСПб