РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

C 4 по 29 января 2023 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходит акция «Ёлки, палки и щепа» по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев


 ????? АДРЕСА ПУНКТОВ ПРИЁМА: elpsh.ru/map ????? 
 
????? Внимание! У каждого пункта свой график работы! Внимательно смотрите информацию в описании! ????? 
 
На данный момент подтверждены стационарные пункты и временные акции по 60 адресам в 14 районах города и 5 районах Ленинградской области. 
Основная активность будет сосредоточена в выходные 14-15 и 21-22 января. 
 
В акции участвуют Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Красногвардейский, Красносельский, Московский, Курортный, Невский, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский и Центральный районы Санкт-Петербурга и Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Киришский и Кингисеппский районы Ленинградской области. 
 
????В Ульянке с 16 по 23 января данная акция проходит по адресу: ул. Генерала Симоняка, д. 9 (во дворе). 
 
???????? ПРАВИЛА ПРИЁМА ???????? 
• Принимаются ели, сосны и пихты. 
• Принимаются как целые деревья, так и ветки. 
• Принимаются как сочные зелёные хвойные, так и сухие. 
• Если иголки осыпались, то их можно сдать в отдельном мешочке. 
• Обязательно снимите с деревьев мишуру, блёстки, скотч. Ваше дерево не должно было быть обработано искусственным снегом. Помните, зверям на щепе спать и немножечко жевать! 
• Если вы использовали для доставки до адреса приёма упаковку (ткань, полиэтилен, мешковину, верёвки, скотч), снимите её перед сдачей самостоятельно и заберите с собой! 
 
????? Организаторы напоминают, что пункты и акции работают только для физических лиц и небольших количеств хвойных, для организации вывоза крупных партий деревьев и деревьев от юридических лиц обращаться к Ольге Розвадовской ???? 

???? ???? 12, 19 и 26 января по предварительным заявкам будет работать сервис индивидуального вывоза ёлок - экотакси ; условия и запись ???????? ???????? 
 
???????? С 3 по 31 января вы можете сдать горшечные деревья в пункты приёма проекта «Ёлочка, живи». Список и расписание пунктов приёма горшечных елей смотрите ЗДЕСЬ, а инструкцию по уходу за такими деревьями ЗДЕСЬ ???????? 
 
???????? Деревья будут переработаны в щепу, которая будет передана на подстилку и подкормку животным в РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животнымЦарскосельский КСК «Александрова дача»Детскую конную Академию «Рутения»конюшню «Авенсис», а также использована в качестве мульчи в садово-парковом хозяйстве ???????? 
 
? Акция «Ёлки, палки и щепа» проводится общественными организациями: «Экологические добровольческие проекты» и «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Фонда президентских грантов

#ЁлкиПалкиЩепа #ЭкоНовыйГод #НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский 

Источник: «Ёлки, палки и щепа», сбор и переработка хвойных