РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

Цветочное оформление Кировского района в 2023 году

В завершающую стадию входит работа над проектами цветочного оформления Петербурга в 2023 году. Каждое садово-парковое предприятие учитывает индивидуальные особенности своего района. Не последнюю роль играет и стремление к разнообразию наполнения клумб, вазонов и кашпо.

В Кировском районе будет преобладать в основном яркая бордово-красная гамма, которая прекрасно подходит архитектурным ансамблям зданий в стиле конструктивизма и известным памятникам этого старого района.

Весной проспекты и площади раскрасятся пылающими тюльпанами и виолами.

Летом на площади Стачек в вазах поселятся розовая калибрахоа и красный остеоспермум, а бронзовому маршалу Говорову прекрасно подойдут красные бегонии.

На клумбах в Комсомольском сквере красную сальвию будут оттенять белые и розовые бальзамины и желтые колеусы. В больших вазах и подвесных конструкциях вдоль прилегающих к скверу магистралей распустится синяя бакопа, разноцветный остеоспермум и калибрахоа, композицию закончит свисающий плющ и лизимахия.

Большую звезду из розовых бегоний и желтых тагетесов выложат на углу проспектов Стачек и Маршала Жукова, а для звезд в Емельяновском сквере вместо бегоний используют ирезине. Памятник ветеранам подразделений особого риска на углу улиц Автовской и Примакова специалисты подчеркнут розовой бегонией.

В Воронцовском сквере на Дачном проспекте и в сквере на бульваре Новаторов у дома 32 высадят петунию разных оттенков. С помощью этих же неприхотливых растений, а также алиссума и декоративной капусты, будет оформлен розово-синий цветник в сквере у ДК Газа.

Вазы в парке Александрино вдоль проспекта Стачек порадуют прохожих разноцветными георгинами. Цветник в саду 9 января будет состоять из цинии махровой Дабл Захара.

Веселыми красками заиграет Кировская площадь. Миксбордер у дома 12 по проспекту Стачек будет состоять из декоративной капусты, флоксов, астр, бегоний, агератумов, георгинов, шалфея и т.д.

Ленинский проспект подсветит фиолетово-бело-розовая гамма разнообразных цветников у больших перекрестков и транспортных развязок. У одноименного метро лягут ромбы из розовых петуний с желтыми и бордовыми колеусами. По периметру Кронштадтской площади пройдет миксбордер всех цветов радуги: сочные георгины и остеоспермумы, красные сальвии и вербены, голубые флоксы и агератумы, желтый колеус, белый аллиссум.

Бульвар на углу Стачек и Маршала Казакова снова украсят конструкции в виде бабочек из розовых и белых бегоний, желтого колеуса блюме и голубого агератума. У елочек будут жить антирринумы красных и желтых оттенков. А богатый миксбордер составят вербены, газании, целозии, флоксы, георгины, декоративная капуста. Букет дополнят агератум, шалфей и алиссум.

Всего в Кировском районе распустится почти 250 тысяч цветов.