РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

Манежная площадь на несколько дней станет музеем под открытым небом

С 18 по 21 января в Петербурге пройдёт интерактивный проект «Живые улицы», посвящённый 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. На Манежной площади развернётся экспозиция с инсталляциями, а по вечерам на фасаде Дома Радио будут транслировать документальные кадры, напоминающие о подвиге ленинградцев. 

Как рассказала пресс-служба Смольного, Манежная площадь превратится в музей под открытым небом. В экспозицию войдёт несколько инсталляций. Так, «Квартира» воссоздаст семейный быт 1940-х, а «Школьный класс» покажет, как учились дети в блокадные годы. Инсталляция «Репетиционная комната оркестра» поможет представить, как проходили репетиции спектаклей или седьмой «Ленинградской» симфонии Шостаковича. 

Центр экспозиции — арт-объект «Полуторка, устремлённая в небо». Зрители увидят на постаменте машину с зажжёнными фарами, символизирующую прорыв кольца блокады и начало освобождение города. 

Все инсталляции будут сопровождаться аудиозаписями, а экскурсоводы проведут гостей по своеобразному «Лабиринту блокады». Каждый день 16:30 до 20:00 на фасаде Дома Радио можно будет увидеть кадры документальной видеохроники, повествующие о подготовке и прорыве блокады. 

Вход на выставку будет находиться со стороны Садовой улицы. 

#БлокадаЛенинграда #НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский