РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

Музыкально-поэтическое мероприятие «Мы же с тобой ленинградцы…»

На прошедшей неделе в честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Общественной приёмной С.Н. Никешина было проведено музыкально-поэтическое мероприятие «Мы же с тобой ленинградцы…», посвященное ленинградцам, пережившим блокаду. 

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и в то же время героических страниц истории нашей страны. На долю защитников и жителей города выпали немыслимые испытания – голод, холод, артиллерийские обстрелы и бомбардировки. Но горе не ожесточило сердца ленинградцев – они находили силы поддерживать друг друга и верили, что враг не войдет в город. 

В ходе мероприятия ветераны читали стихи собственного сочинения, исполняли песни военных лет, делились воспоминаниями о пережитых нелёгких временах. С благодарностью вспоминали своих отцов, ценой собственной жизни подарившим свободу будущим поколениям, со слезами на глазах рассказывали о своих матерях перенесших на своих плечах тяжелые военные и послевоенные годы. 

Все присутствовавшие почтили минутой молчания героев — тех, кто ценой своей жизни защитили Ленинград, отстояли великий город — Санкт-Петербург. 

Низкий вам поклон за ваш подвиг, уважаемые ветераны и блокадники! Спасибо вам за то, что вы спасли прекрасный город, подарили нам возможность мирно жить и трудиться, воспитывать детей и внуков. 

Крепкого вам здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни! 

#БлокадаЛенинграда #НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #СПб #Красносельский #Кировский