РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

Сады и парки Петербурга закрываются на весеннюю просушку

Сады, парки и скверы Петербурга с 21 марта закрываются на весеннюю просушку. Это происходит постепенно, по результатам их обследования.

Уже сейчас садовники вешают запрещающие таблички и по возможности запирают входы на свои территории. Закрыты сад Сан-Галли, сад Василеостровец, Юсуповский, Лопухинский, Никольский, Румянцевский и Таврический сады, Казанский и Екатериниский скверы, парк Екатерингоф, Московский парк Победы, сад Девятого Января, в Пушкине – парк Мариенталь, а также Детский, Отдельный и Буферный парки, и т.д.

Такие мероприятия необходимы для восстановления газонов и дорожек после обильного таяния снега - за зиму выпало 164 см. Кроме того, в последнее время было много резких перепадов температур от «минуса» к «плюсу» и обратно, из-за этого почва сильно переувлажнена. Требуется около месяца, чтобы все пришло в нормативное состояние.

В общей сложности планируется ограничить вход на 104 объекта. Дата их открытия будет определена в зависимости от погодных условий и от того, как себя чувствуют газоны и дорожки.

Комитет по благоустройству просит жителей с пониманием отнестись к принятым мерам и воздержаться от прогулок в парках и садах.

#НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #Никешин #СПб #Красносельский #Кировский