РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

Воскресный семейный мастер-класс

Сегодня в Общественной приёмной состоялся очередной воскресный семейный мастер-класс. Взрослые и дети собрались, чтобы сделать обереговую куклу Бабу-Ягу, способную защитить от дурного глаза и злых людей. 

Нет в русских сказках более отрицательного персонажа, чем Баба-Яга. Даже злодеяния Кощея Бессмертного меркнут перед ее коварством и жесткостью. Тем не менее, она остается самой популярной героиней наших народных сказок. 

Образ Бабы-Яги противоречивый. В славянской мифологии Ягиня - красавица, умудренная великими знаниями и опытом жизни, обладающая магическими навыками и умеющая сострадать. 

С принятием христианства образ Яги изменился. Она превратилась в горбатую и безобразную старуху с редкими длинными седыми волосами, крючковатым носом, всю в морщинах и железными зубами. Обязательным атрибутом Бабы-Яги являлась ее костяная нога. 

На мастер-классе поговорили об истинной сущности этого славянского персонажа: хозяйке леса, защитнице сирот, воспитательнице юных девушек и юношей, великой целительнице. 

Кукла Баба-Яга – один из самых мощных оберегов. Она – хранительница семьи, семейных традиций и домашнего очага, помогает принять правильное решение, избавляет от хворей, очищает дом от негативной энергии и ссор. 

Оберег нужен еще и тем, кто часто ругается с домочадцами, кто болен, кто потерял своё предназначение и не может определиться с выбором любимого дела и профессии или запутался в проблемах. 

Благодарим всех участников мастер-класса. 

#ПриёмнаяНикешина #БесплатныеКурсы #СемейныеМастерКлассы #НовостиСПб #СПб #Красносельский #Кировский