РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

Строительство первого за 40 лет нового разводного моста через Неву

Большой Смоленский мост, который соединит левобережную и правобережную части Невского района, начнут строить в 2023 году. Проектирование объекта завершается.

Большой Смоленский мост будет иметь шесть полос движения. Он улучшит транспортную доступность и упростит поездки на общественном и личном транспорте для 800 тысяч жителей Петербурга.

Новый мост предусмотрен Генеральным планом Петербурга и концепцией развития транспортной системы города. Он расположится между Володарским мостом и мостом Александра Невского, на самом длинном отрезке Невы в городской черте, где нет переправ. Его подключат к улично-дорожной сети через развязки с проспектом Обуховской обороны, Октябрьской набережной, а также с Дальневосточным проспектом в районе улицы Коллонтай. Большой Смоленский мост станет частью будущей магистрали, которая соединит северные и южные районы Петербурга в обход центра.

Это первый новый разводной мост через Неву, который построят в Северной столице за последние 40 лет. Предыдущий такой мост – Кантемировский – был открыт в 1982 году. Большой Смоленский мост будет иметь лёгкие арочные пролёты, которые продолжат традиции исторических переправ города.

Ориентировочная стоимость объекта составляет 50 миллиардов рублей, однако она может быть скорректирована по результату получения положительного заключения Госэкспертизы. В бюджете Санкт?Петербурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годы на строительство Большого Смоленского моста предусмотрено более 27 миллиардов рублей. Их планируется направить на закупку материалов и технологий, чтобы обеспечить своевременный старт строительно-монтажных работ в этом году.