РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

Воскресный семейный мастер-класс

Сегодня в Общественной приемной состоялся очередной воскресный семейный мастер-класс. Взрослые и дети сделали куклу Воина и его верного коня в традиции русской тряпичной мотанки. 

Что может быть заразительнее, чем совместное творчество взрослых и детей! На мастер-классе всем участникам нашлось занятие. А еще можно было поучаствовать в веселых викторинах, получить за правильные ответы богатырскую медаль, а также узнать много интересных фактов о русских богатырях, их воинских традициях, боевом снаряжении и его использовании в бою. 

Воинов сделали все: у взрослых он получился высоким, сильным и умудренным опытом Ильей Муромцем или Добрыней Никитичем, а у детей – веселым, слегка бесшабашным Алешей Поповичем, которому нужно многому научиться у старших товарищей. 

Ни один богатырь не может обойтись без верного коня. В славянской мифологии солнечный конь – мощный оберег, сулящий защиту, благополучие и успех в делах. Для Воина был сделан боевой конь – его верный друг и защитник. 

Взрослые также активно участвовали в викторине, специально подготовленной для них. Не на все вопросы ответили, а помогли им дети, блеснувшие своими познаниями славянского фольклора и русских сказок. 

Не нужно думать, что создать народную куклу могут только женские руки. Мальчики и даже папа одного из них прекрасно справились, проявив незаурядное терпение, фантазию и умение. 

В преддверии Дня Защитника Отечества в игровой форме мы поговорили об очень важных вещах: любви к Родине и готовности ее защищать, дружбе и верности, славных воинских традициях нашего народа. 

Благодарим всех участников мастер-класса! 

#ПриёмнаяНикешина #БесплатныеКурсы #СемейныеМастерКлассы #НовостиСПб #СПб #Красносельский #Кировский