РАБОТАТЬ, РЕШАТЬ, ПОМОГАТЬ!

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ

С. Н. НИКЕШИНА

Основные направления деятельности:
1. Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий.
2. Взаимодействие с общественными организациями Кировского и Красносельского районов.
3. Социальная поддержка граждан.
4. Благотворительная помощь медицинским и социальным учреждениям.
5. Поддержка мероприятий спортивной направленности.

Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2023 - 2024)

 С начала апреля в Петербурге стартует кампания по зачислению детей в первые классы школ на следующий учебный год. Как и в прошлые годы, заявления о приеме в первые классы можно подать через Портал госуслуг Санкт-Петербурга или МФЦ.

 Вне зависимости от способа подачи все заявления имеют равную юридическую силу, обрабатываются одной системой в едином порядке и попадают в одну базу. При этом электронный способ отправки заявления имеет свои преимущества: можно в любое удобное время ознакомиться со всеми нюансами порядка предоставления услуги, зайдя на страницу на портале и изучив часто задаваемые вопросы, электронное заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома и не учитывая график работы МФЦ.

 Родители могут выбрать одну или несколько школ для ребенка – оптимально две-три. Сколько школ выбрано, столько заявлений подаётся: например, если родитель рассматривает две школы, он должен будет отправить два заявления.

Сроки подачи заявления:

  • с 1 апреля до 30 июня — на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления, а также дети, которые живут на закрепленной территории (если подать заявление позже, то ребенка зачислят на общих основаниях на оставшиеся свободные места);
  • с 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября) — на детей, которые не живут на закрепленной территории.

Приглашение в школу для подачи оригиналов документов (с указанием даты и времени) направляется заявителю в следующие сроки:

  • при приеме детей с внеочередным, первоочередным и преимущественным правом зачисления — не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;
  • при приеме детей, которые живут на закрепленной территории,  — не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;
  • при приеме детей, которые не живут на закрепленной территории — не раньше 10 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 рабочих дней со дня подачи заявления.

Принести оригиналы документов в школу нужно в срок, указанный в приглашении.

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Во втором этапе школа зачисляет детей в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Максимальный срок предоставления услуги составляет 70 рабочих дней.

 Для петербуржцев, желающих подать заявление лично в МФЦ, действуют 63 центра по всему городу и 5 мобильных офисов в удалённых районах. Большинство МФЦ работает без выходных с 09:30 до 21:00. Талоны электронной очереди выдаются до 20:00. Предварительно записываться не нужно.

 Заявление также можно будет направить и через Единый портал gosuslugi.ru.
 
#НовостиСПб #ПриёмнаяНикешина #Никешин #СПб #Красносельский #Кировский