Воскресный семейный мастер-класс
Приглашаем мальчиков и девочек, пап и мам, а также бабушек и дедушек сделать самую необычную славянскую тряпичную куклу Сороку.
Испокон веков в день весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи практически становится равной, славяне устраивали праздник прихода весны. Люди верили, что в этот день прилетают сорок перелетных птиц, они и несут на своих крыльях тепло и весну.
На Руси женщины выпекали печенье в форме птичек, а дети, насадив их на палочки, бегали по улице и дружным смехом зазывали весну. А еще в каждой семье делали весеннюю куклу Сороку.
Дети и взрослые не только смотают куклу – оберег, для пpивлeчeния дocтaткa, увeличeния пpибыли, coxpaнeния ceмeйнoгo блaгoпoлучия, но и узнают о народных традициях и приметах, связанных с привлечением весны.
Участники мастер-класса ответят на вопросы занимательных викторин и получат призы за правильные ответы.
Воскресный семейный мастер-класс состоится 23 марта в
12.00. Участие в мастер-классе бесплатное.Предварительная запись по телефону; 679-90-92.
#Никешин #СПб #Мастеркласс

https://vk.com/sn_nikeshin
- пн 10:00 – 17:00
- вт 10:00 – 17:00
- ср 10:00 – 17:30
- чт 10:00 – 17:00
- пт 10:00 – 16:00
тел. +7 (812) 679-90-92